Новости

Республиканская акция по сбору средств на создание Всенародного памятника "Живая Память благодарных поколений"

Идею установки памятного знака в честь погибших в годы Великой Отечественной войны предложил благотворительный фонд Алексея Талая. Дизайн композиции разработал народный художник Беларуси Владимир Слободчиков. По задумке, памятник из алюминия и бронзы будет напоминать фронтовое письмо-треугольник, а рядом – древо жизни как символ преемственности поколений.

В сборе монет приняли участие уже около ста школ Беларуси. День и место открытия памятника символические. Мемориал появится у входа в Парк Победы, а торжественно откроют его 3 июля на День Независимости Беларуси.

Каждый может внести свою лепту в изготовление памятных знаков «Живая память благодарных поколений», выразив благодарность нашим героическим предкам, приближавшим День Победы.

Юридические лица могут помочь через договор о спонсорской помощи. Для этого надо написать на office@wetogether.by или позвонить по телефону (+37529) 772-12-17. Также можно пожертвовать через сайт Благотворительного фонда Алексея Талая или по СМС на номер 553 (MTC, life), в котором указать цифры 2222, далее слово "Памятник", далее цифру суммы пожертвования (например: "2222 Памятник 5").

Сбор средств завершится 9 мая 2022.